Поджигатель здания в 130 квартале «отрабатывал» карточный долг

Шрифт

Его осудили на два года условно.

Следствие выяснило мотивы поджигателя здания КПК «Золотой фонд» в 130 квартале Иркутска. Молодой человек пошел на преступление, «отрабатывая» карточный долг, сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда. Установлена ли личность заказчика, не уточняется. Исполнитель же признан виновным по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Его осудили на два года условно с испытательным сроком в три года.

Как ранее сообщал «ИркСиб», инцидент произошел в ночь на 21 июля. Поджигатель плеснул на деревянное здание бензином, случайно облив горючей жидкостью и себя. Когда иркутянин поджег строение, на нем загорелась одежда. В панике молодой человек убежал с места преступления. Все действия поджигателя запечатлела камера наблюдения, и вскоре его задержали.

Напомним, что в ту же ночь второй поджог этой же организации произошел в офисе на улице Лермонтова — в жилом доме с административными помещениями. Там поджигатель подпалил дверные и оконные жалюзи «Золотого фонда», однако к приезду пожарных они уже потухли.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.