22 августа в Сибэкспоцентре откроется выставка «Огород. Сад. Загородный дом»

Шрифт

Она продлится четыре дня и завершится 25 августа.

Ежегодная специализированная выставка-ярмарка «Огород. Сад. Загородный дом» пройдет в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» с 22 по 25 августа. В ней примут участие ведущие селекционеры, ученые и садоводы-практики. Специалисты поделятся своими знаниями и богатым опытом, расскажут о новейших разработках, продемонстрируют результаты своего труда и дадут полезные советы.

По словам организаторов, на выставке традиционно представят широкий ассортимент садово-огородной и сельскохозяйственной продукции: семена, саженцы, удобрения, теплицы, дачный инвентарь, садовая мини-техника, элементы ландшафтного дизайна и многое другое. Кроме того, для посетителей подготовили более 20 мастер-классов и лекций о том, как правильно сохранять заготовки, защищать растения, вырастить многолетники в саду, чем полезны зеленые культуры и многом другом. Представители клубов и садоводств научат выращивать арбузы и перцы, делать семена и изготавливать различные поделки.

«Посетителей ожидает насыщенная программа мероприятий. 22 августа в 11.00 на сценической площадке павильона № 1 состоится церемония награждения победителей и семей, занявших поощрительные места в конкурсе по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба» среди многодетных семей Иркутской области воспитывающих пять и более детей, — отмечают в «Сибэкспоцентре». — 23 августа в рамках деловой программы в конференц-зале №1 Министерство сельского хозяйства Иркутской области проведет круглый стол: первая часть — «О взаимодействии государственных органов власти Иркутской области с организациями садоводов ИО» — начало в 10.30, вторая часть — «Актуальные проблемы ведения садоводческой и огороднической деятельности» — в 14.00». 

24 августа Управление Россельхознадзора проведет семинары о новых правилах рекультивации земель и подготовке их к строительству и о проверке качества семян в конференц-зале №1. Первый начнется в 11.00, второй — в 15.00. В этот же день с 10.00 до 17.00 в конференц-зале №2 пройдет лекция «Пример инвестиций японских компаний в тепличный бизнес Дальнего Востока России», организованная Японским центром. Еще одним актуальным мероприятием в программе этого дня станет семинар «Проблематика оформления земельных участков и домов в садоводствах — 2018-2019 гг.», который начнется в конференц-зале № 1 в 10.00. 

На протяжении всех дней выставки посетителей ожидает насыщенная конкурсная программа. Впервые пройдут конкурсы «Лучшее пугало в огород», «Праздник репки», «УДачная бабушка», фотоконкурс «Суперовощ», а также ставшие традиционными конкурс «Аленький цветочек» и спортивное мероприятие «Дачный фитнес». 

Выставка будет работать с 22 до 25 августа — с 10.00 до 18.00. Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться на сайте sibexpo.ru.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы «Сибэкспоцентра».