У иркутского предпринимателя арестовали товар за нелегального Медведя

Шрифт

Изображение использовалось без разрешения правообладателя.

Судебные приставы Правобережного отдела УФССП по Иркутску арестовали у местного коммерсанта товар за изображение мультяшного медведя на продуции.

«Во время рейдовых мероприятий в Иркутске ООО «Маша и Медведь» установило контрафактный товар у индивидуального предпринимателя областного центра. А именно: произведение изобразительного искусства - рисунок «Медведь» на коврах, картинах, чайниках, вентиляторах и др. использовалось незаконно. Компания, являющаяся правообладателем, подала иск в Арбитражный суд Иркутской области о взыскании компенсации за нарушение исключительного права, а также судебных издержек в размере стоимости вещественного доказательства – контрафактного товара, приобретенного во время рейда на общую сумму 73,3 тыс. рублей. Суд иск удовлетворил», - говорится в сообщении пресс-службы приставов.

Когда пристав предъявил предпринимателю решение суда и сообщил о необходимости компенсировать задолженность, коммерсант отказался это делать. По результатам неудовлетворительных переговоров пристав составил акт описи и ареста товара из торгового павильона на сумму долга.

Теперь товар продадут, а вырученные деньги направят на погашение задолженности.

Ранее правообладатели отсудили 132 тысячи рублей у иркутян, которые продавали продукцию с изображением свинки Пеппы. В тот раз товар тоже был нелегальный.

ИА «ИркСиб».