Полицейские спасли умиравшего под Усть-Илимском дальнобойщика

Шрифт

Врачи провели мужчине экстренную операцию.

Стоявшую посреди дороги фуру с выключенными фарами в пригороде Усть-Илимска обнаружили инспекторы ГИБДД Дмитрий Резанович и Василий Савчин. В кабине грузовика лежал закутанный в спальник водитель, который внезапно почувствовал себя плохо. Мужчина смог дозвониться до супруги и та вызвала скорую помощь, но врачи не знали, куда ехать. Больной не смог даже приблизительно объяснить, где находится, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«Чтобы предотвратить ДТП сотрудники выставили служебный автомобиль перед грузовиком, включили проблесковые маячки и дождались медиков, после чего обеспечили доставку большегруза на охраняемую стоянку, тем сам самым сохранив перевозимый товар», — отмечают в полиции.

56-летнего жителя Чуны доставили в больницу Усть-Илимска, где выяснилось, что ему необходима срочная операция. На вертолете пациента переправили в региональный сосудистый центр, открытый осенью прошлого года в Братской городской больнице №2. Здесь мужчине оказали всю необходимую помощь, сейчас его жизни ничто не угрожает.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.