«Дом молодежи» откроют в Иркутске в сентябре

Шрифт

С территории, где он будет находиться, вывезли 80 тонн мусора. 

В субботу, 20 апреля, более 250 студентов и волонтеров приняли участие в масштабном субботнике. Ребята вместе с мэром Иркутска Дмитрием Бердниковым и председателями комитетов городской администрации очистили от мусора здание бывшего кинотеатра «Чайка» и прилегающую к нему территорию. Силами МУП «Иркутскавтодор» вывезено более 80 тонн мусора. В здании «Чайки» уже в сентябре этого года откроют «Дом молодежи», сообщает пресс-служба мэрии. 

«Буквально в конце прошлого года — на втором молодежном форуме — мы только обсуждали идею создания в Иркутске «Дома молодежи». А сегодня уже даем старт — начинаем непосредственную работу, — подчеркнул Дмитрий Бердников. — Мы вместе с вами создаем центр притяжения для всей молодежи Иркутска! Создаем условия для интеллектуального, творческого развития и самореализации. Объем работ предстоит — колоссальный. Но я точно знаю, что он вам по силам! Уже в сентябре «Дом молодежи» начнет свою работу».

Как ранее сообщал «ИркСиб», проект «Дома молодежи» реализуется по инициативе Дмитрия Бердникова. Клуб молодых архитекторов предложил разместить на первом этаже молодежного центра зрительный зал на 420 мест, универсальный зал, центр молодежного творчества и коворкинг. На втором — малый зал на 180 человек и конференц-зал. На прилегающей территории архитекторы планируют обустроить арт-сквер и выставочную площадку. 

Сейчас проводится конкурс на разработку логотипа будущего «Дома Молодежи», в котором могут принять участие все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Материалы вместе с заявкой до 30 апреля можно отправлять на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. c пометкой «Конкурс логотипа». Главным призом станет поездка в Москву.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.