Апелляцию по делу Копылова рассмотрят через неделю

Шрифт

Прокурор попросила время на ознакомление с делом.


Иркутский областной суд вновь перенес рассмотрение апелляции по делу бывшего мэра Ольхонского района Сергея Копылова, которое длится с 24 сентября. Следующее заседание состоится 11 октября.

«Сегодня, 4 октября, прокурор Оксана Ушакова попросила время на ознакомление с делом, так как не участвовала в суде первой инстанции и не знакома с обвинительным приговором», – сообщает Irk.ru.

Жена осужденного Наталья Копылова планирует обратиться с жалобой в прокуратуру Иркутской области. Она возмущена, что сотрудники ведомства приходят на заседания не готовыми.

Как ранее сообщал «ИркСиб», Сергея Копылова приговорили к трем годам колонии официально за превышение должностных полномочий, по сути — за безвозмездную помощь при строительстве дороги на Ольхон — от Еланцов до МРС. Дело вызвало сильный общественный резонанс в Байкальском регионе, поскольку в очередной раз выявились дефекты в природоохранном законодательстве, которые необходимо разрешить, так как они негативно влияют на жизнь множества людей на побережье Байкала. В поддержку Сергея Копылова развернулась масштабная гражданская кампания — прошли многочисленные общественные акции: петиции, митинги, флешмобы, пикеты.

ИА «ИркСиб».