Иркутяне проплыли два километра по Байкалу в поддержку Сергея Копылова

Шрифт

Заплыв состоялся в Листвянке, температура воды составляла 8 градусов.

В минувшее воскресенье, 6 октября, участники клуба закаливания и зимнего плавания «Прибайкальцы» организовали акцию в поддержку бывшего мэра Ольхонского района Сергея Копылова. Ранее его приговорили к трем годам колонии официально за превышение должностных полномочий, по сути — за безвозмездную помощь при строительстве дороги на Ольхон — от Еланцов до МРС. 

Спортсмены проплыли два километра вдоль побережья Байкала в районе поселка Листвянка. Температура воды в озере в этот момент составляла 8 градусов. Видео заплыва опубликовано на странице Андрея Бугая в facebook.

«Два километра позади! За Сергея Копылова!» — казал Андрей Бугай после заплыва.

Как ранее сообщал «ИркСиб», дело Сергея Копылова вызвало сильный общественный резонанс в Байкальском регионе, поскольку в очередной раз выявились дефекты в природоохранном законодательстве, которые необходимо разрешить, так как они негативно влияют на жизнь множества людей на побережье Байкала. В поддержку Сергея Копылова развернулась масштабная гражданская кампания — прошли многочисленные общественные акции: петиции, митинги, флешмобы, пикеты. 

С 24 сентября в Иркутском областном суде рассматривается апелляция экс-мэра Ольхонского района. Очередное слушание состоится 11 октября.

ИА «ИркСиб».