Сергей Сокол поздравил жителей Приангарья с Днем народного единства

Шрифт

Он принял участие в празднике, который состоялся в ДС «Труд».

В понедельник, 4 ноября, в иркутском Дворце спорта «Труд» прошел объединенный концерт национально-культурных центров и творческих коллективов со всего Приангарья. Перед концертной программой к собравшимся обратился председатель Законодательного Собрания Сергей Сокол, поздравив всех жителей региона с Днем народного единства от имени депутатского корпуса, сообщает пресс-служба областного парламента.  

В своей речи спикер отметил, что День народного единства стал символом уважения к истории нашей великой страны, к ее героическому прошлому. По его словам, этот праздник не только возвращает нас к переломным событиям, изменившим судьбу России, он и ярко показывает, что именно с народным единством связаны самые великие победы и дела, сила нашего государства. 

Председатель областного парламента также напомнил, что в Иркутской области проживают представители более 150 национальностей и самых разных религиозных конфессий. 

«Только вместе мы сможем преодолеть любые трудности, решить самые сложные задачи и сделать регион лучше и комфортнее! — подчеркнул Сергей Сокол. — Дорогие друзья! От имени депутатов Законодательного Собрания и от себя лично поздравляю вас с Днем народного единства! Желаю успехов во всех добрых начинаниях, уверенности в будущем, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям».

Во время праздника спикер, депутаты Заксобрания и городской думы ознакомились с продукцией и ремесленными изделиями национально-культурных центров. 

ИА «ИркСиб».