Подозреваемого в серии грабежей задержали в Иркутске

Шрифт

Всех, кто стал жертвой предполагаемого грабителя, просят позвонить по телефону 102.

24-летнего неоднократного судимого за имущественные преступления жителя Шелехова задержали в Иркутске по подозрению в серии грабежей. Первое нападение произошло 15 октября на улице Булавина. Злоумышленник вырвал у 31-летней иркутянки сумку с деньгами и смартфоном, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. 

«Второе аналогичное сообщение о преступлении поступило спустя месяц. На этот раз добычей злоумышленника стала сумка с банковскими картами и деньги. На следующие сутки он воспользовался картой и снял со счета около 13 тысяч рублей», — отмечают в полиции. 

Оперативникам удалось установить, что к обоим преступлениям причастен один и тот же человек. Вскоре подозреваемого удалось задержать, сейчас он находится под стражей. В отношении шелеховчанина возбуждены уголовные дела по статьям 161 УК РФ (Грабеж) и 158 УК РФ (Кража). 

Полицейские не исключают, что жертв предполагаемого грабителя может быть больше. Всех, кто пострадал от действий молодого человека на фото, просят позвонить по телефону 102 или обратиться в ближайший отдел МВД.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.