На катке острова Конный в Иркутске прошел бал-маскарад

Шрифт

В нем приняли участие более 400 человек.

В воскресенье, 12 января, на катке острова Конный в Иркутске прошел традиционный бал-маскарад. Его уже третий год подряд проводят в канун Старого Нового года. На этот раз в костюмированном празднике приняли участие более 400 иркутян и гостей города всех возрастов, сообщает пресс-служба администрации областного центра. 

Среди участников провели конкурсы с подарками, в том числе на лучшие маскарадные костюмы героев сказок и мультфильмов. Прошел танцевальный флешмоб. В рамках концертной программы перед собравшимися выступили городские творческие коллективы. В массовом катании принял участие мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

«Каток на острове Конный — самый большой городской каток. Его площадь — более четырех с половиной тысяч квадратных метров. И уже третий год бал-маскарад привлекает большое количество любителей покататься на коньках. Совсем недавно остров Конный находился в глубоком запустении. Но теперь нам удалось создать здесь место досуга, которое посещают тысячи иркутян и гостей города в любое время года», — отметил Дмитрий Бердников.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.