Коронавирусом заболели жители 12 районов Иркутской области

Шрифт

Больше всего заболевших – 54 человека – выявлено в Иркутске.

Случаи коронавирусной инфекции выявлены в 12 районах Иркутской области. Карта распространения опубликована оперативным штабом региона в Telegram-канале.

Больше всего заболевших – 54 человека – выявлено в Иркутске. В основном случаи завозные: трое прибыли из Таиланда, один человек из Санкт-Петербурга, двое – из Москвы, один – из Ессентуков, 13 пассажиров транзитных рейсов, живущих в обсерваторах. 18 человек заболели после контактов с носителями вируса. 13 человек уже выздоровели, трое умерли.

«В Ангарском городском округе и Черемхово по шесть заболевших. По одному случаю в Усть-Илимском, Усть-Кутском и Зиминском районах, в городе Усолье-Сибирское. По два человека заболели в Братском и Аларском районах. По три случая в Шелеховском и Осинском районах. В Иркутском районе четыре случая подтвержденной коронавирусной инфекции», - сообщается на карте.

Как сообщал «ИркСиб», в Иркутской области остается 85 заболевших, за ночь новых случаев не выявлено. Госпитализировано 58 человек, в том числе 13 — из обсерваторов. За все время выздоровело 23 пациента, умерло — трое. 

В регионе до 26 апреля действует режим самоизоляции. Во время действия режима неработающие граждане не должны выходить из дома, кроме случаев крайней необходимости. Продолжающим работать необходимо иметь при себе справку от работодателя. Несовершеннолетним запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.

 

«ИркСиб».