Число заболевших коронавирусом в Приангарье возросло до 130

Шрифт

Выздоровело уже 50 пациентов.

В Иркутской области, по информации на вечер четверга, 30 апреля, зарегистрировано уже 130 подтвержденных случаев коронавируса. За день выявили одного зараженного. Госпитализировано 75 человек, в том числе 18 — из обсерваторов. Выздоровело 50 пациентов, умерло — четыре. 

По данным «Карты коронавируса» от «Яндекса», в России на 15:37 30 апреля по иркутскому времени выявлено 106 498 подтвержденных случаев COVID-19. Прирост за сутки — 7 099 заражений. За все время выздоровело 11 619 человек, умерло — 1 073.

Как ранее сообщал «ИркСиб», режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 11 мая включительно. Областные власти призывают жителей региона максимально строго соблюдать режим самоизоляции в майские праздники. От этого зависит, как скоро все смогут вернуться к нормальной жизни. 

«Пока режим самоизоляции хорошо соблюдался, заболеваемость росла гораздо медленнее. Очень важно, чтобы люди строго соблюдали ограничительные меры до 12 мая, тогда мы предотвратим рост заболеваемости», — подчеркнула в разговоре с корреспондентом «ИркСиба» замминистра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая.

ИА «ИркСиб».