Прилетающих в Иркутскую область пассажиров больше не будут помещать в обсерваторы

Шрифт

Соответствующие изменения в указ губернатора.

Пассажиров, прибывающих в Иркутск из других регионов, больше не будут помещать в обсерваторы, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Представитель пресс-службы ведомства объяснила, что 5 июня внесены соответствующие изменения в Указ губернатора Иркутской области № 59 о введении режима повышенной готовности.

«Утратили силу пункты о том, что граждане, прибывающие в регион, должны проходить обязательный двухнедельный карантин. Но в регионе до 14 июня действует режима самоизоляции и масочный режим», - рассказали в Роспотребнадзоре.

По информации оперативного штаба на утро 8 июня, количество случаев коронавируса в Приангарье возросло до 3083. Прирост заболевших за сутки составил 206 человек. В больницах находится 2223 человека. Из них 1247 — вахтовые рабочие и 164 — люди, находившиеся в обсерваторах.  

Как сообщал ИА "ИркСиб", в Приангарье до 14 июня действует режим самоизоляции. С 20 мая в регионе введен масочный режим. Все жители Иркутской области обязаны носить маски в общественных местах и транспорте.

ИА «ИркСиб».