Автопробег пожарной техники пройдет в Иркутске 10 июня

Шрифт

Мероприятие посвящено годовщине образования пожарной охраны.

10 июня в 11:00 в Иркутске начнется автопробег пожарной техники с включенными звуковыми сигналами и проблесковыми маячками. Мероприятие посвящено празнованию 206-летия со дня образования пожарной охраны Приангарья. Иркутск стал третьим по счёту городом после городов Москвы и Петербурга, где появилась профессиональная пожарная охрана.

«В далёком 1814 году в этот день генерал-губернатор Николай Иванович Трескин подписал указ «О содержании пожарной части в губернском городе Иркутске». Этот документ стал основополагающим при создании пожарных подразделений во всей восточной части России», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В колонне пройдут современные и раритетные автоцистерны, мотоциклы, техника, предназначенная для тушения пожаров в высотных зданиях. Маршрут автопробега начинается с улицы Марата от отдельного поста пожарно-спасательной части №3 и проследует по улицам Сурикова, Ленина, Седова, Советская, Декабрьских Событий, Карла Маркса, Ленина и завершится в сквере имени Кирова.

«Просьба к жителям города Иркутска отнестись с пониманием к проводимому мероприятию и сохранять спокойствие!», - обратились представители регионального управления МЧС к иркутянам.

ИА «ИркСиб».