В центре Иркутска появится сквер «Поздороваться с Чеховым»

Шрифт

Его создадут по проекту  «Народные инициативы».

Четыре общественных пространства появятся в микрорайоне Лесной, в Пади Грязнуха, на улице Чехова и на территории лицея-интерната №1 в рамках регионального проекта «Народные инициативы», сообщает пресс-служба городской администрации 21 июля. Как сообщили в комитете по управлению округом, муниципальные контракты уже заключили. Деньги направят из областного и городского бюджетов.

На улице Дорогомиловская в микрорайоне Лесной появится детская и спортивная площадка. На улице Чехова сделают сквер «Поздороваться с Чеховым». На территории лицея-интерната №1 появится футбольное поле с беговыми дорожками и ямой для прыжков в длину, в микрорайоне Падь Грязнуха - спортивная площадка и беговая дорожка.

«У нас есть дополнительная возможность привести в порядок общественные территории в рамках «Народных инициатив». Жители округа предлагают места будущего благоустройства, участвуют в проектировании, понравившиеся проекты, контролируют выполнение работ. Благодаря неравнодушию граждан с 2017 года ежегодно обустраиваем по четыре общественных пространства Правобережного округа», – отметила глава округа Татьяна Эдельман.

ИА «ИркСиб», фото «Яндекс.Карты».