Областное правительство выделило более 50 машин для доставки врачей к пациентам

Шрифт

Такое решение принял глава региона.

Более полусотни машин предоставило правительство Иркутской области поликлиникам для доставки врачей на вызовы к пациентам. По поручению губернатора Игоря Кобзева ранее на эти цели выделили 20 автомобилей, а накануне – еще 33. Об этом со ссылкой на управляющего делами губернатора и правительства региона Александра Суханова сообщает пресс-служба «серого дома» в четверг, 29 октября.

«Врачам сейчас нужна любая поддержка, дополнительные машины помогут посетить большее количество пациентов и оказать им медицинскую помощь. Сейчас это самое главное. Кроме того, большое спасибо волонтерам и предпринимателям, которые также включились в этот процесс», – отметил Александр Суханов.

По его словам, количество выделенных машин планируют увеличивать при необходимости.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Иркутске также действует волонтерское движение «Поможем врачам вместе». Его участники помогают развозить врачей на вызовы и приглашают всех, у кого есть такая возможность, присоединяться к этой инициативе. Чтобы стать волонтером движения, нужно написать его координатору Вадиму Костенко в Facebook и Instagram. Его можно найти по хештегу #поможемврачамвместе.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Приангарья.