Концепцию развития «Центрального рынка» разработали в Иркутске

Шрифт

Документ рассмотрят на заседании Высшего административного комитета мэрии.

Руководство МУП «Центральный рынок» разработало концепцию развития, которую в ближайшее время рассмотрят на очередном заседании Высшего административного комитета администрации Иркутска. Об этом стало известно в пятницу, 19 февраля, в ходе рабочего визита на «Центральный рынок» мэра областного центра Руслана Болотова и депутатов городской Думы, сообщает пресс-служба мэрии.

«Сегодня мы видим, что меры, предпринятые новым руководством, помогли стабилизировать ситуацию на рынке. Стало больше местных товаропроизводителей, увеличилось количество представителей с территорий, радует ценообразование, – отметил Руслан Болотов. – Работу в этом направлении будем продолжать последовательно и планомерно. Поставил задачу – увеличить поток покупателей, сделать рынок более привлекательным для жителей и гостей Иркутска. Важна комплексная система обновления предприятия».

Новый руководитель МУПа Григорий Слезак отметил, что на предприятии ликвидировали «серые схемы» вывода денежных средств, выстроены партнерские отношения с арендаторами, значительно снижена стоимость парковки. Так, плата за стоянку в первые полчаса теперь составляет 20 рублей, за час – 50 рублей. Кроме того, реализована еженедельная акция «Воскресная скидка». Ряд предпринимателей по воскресеньям реализуют привычный товар со скидкой 5%. За это они получают купоны на бесплатную парковку на территории рынка.

«В Думу неоднократно поступали жалобы от продавцов и покупателей преимущественно на взаимодействие с администрацией рынка. Эти вопросы неоднократно рассматривались на комиссии по собственности, в результате было принято решение о смене руководства муниципального предприятия. Сегодня мы не услышали негативных отзывов, отсутствуют отрицательные тенденции прошлого. Но руководству есть над чем работать – конкуренция в продовольственном сегменте достаточно высока. Наша общая цель – вывести Центральный рынок на качественно новый уровень работы», – подчеркнул депутат Думы Иркутска Александр Панько.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.