В Иркутской области возобновили поиски пропавшего в прошлом году самолета Ан-2

Шрифт

Губернатор призвал свидетелей откликнуться.

Две недели назад в Приангарье возобновили поиски пропавшего самолета Ан-2 из Бурятии, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в Instagram во вторник, 1 июня.

«В прошлом году спасатели были вынуждены прекратить работу. Сейчас снова есть все условия, чтобы продолжить розыск», - написал глава региона.

Игорь Кобзев призвал жителей области, видевших желтые и синие обломки фюзеляжа обращаться в МЧС по Бурятии по номеру телефона: 8 (3012) 39-99-99. Губернатор отметил, что важны любые детали.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 19 июля 2020 года Ан-2 с номером RA-71276 пропал с радаров. Борт вылетел с площадки Кырен, чтобы специалисты осмотрели леса перед обработкой от сибирского шелкопряда. В рамках поисков Ан-2 проведено 186 вылетов 11 бортами. За более чем 700 часов с воздуха обследовано 38,4 тысячи квадратных километров местности. Еще 240 квадратных километров осмотрели с дельтапланов и 1,7 тысячи квадратных километров – с беспилотников. Наземные группы обследовали 685 квадратных километров.

«Знаю, что родственники экипажа и пассажиров не теряют надежду. И нам нельзя. Необходимо сделать всё от нас зависящее и даже больше, чтобы разыскать самолет, а главное — людей», - подчеркнул Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб».