Кузьма Алдаров анонсировал открытие филиалов центра «Авангард» в Иркутской области

Шрифт

Первый из них появятся в Иркутске, Ангарске или в Братске.

В Иркутской области рассматривается несколько площадок под филиалы центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард»: в Иркутске, Ангарске и Братске, сообщает пресс-служба ИРО «Единая Россия» в воскресенье, 13 июня. В ближайшее время рабочая группа при областном правительстве представит конкретные варианты размещения. Открытие филиалов «Авангарда» в Приангарье ожидается в 2022 году.

На заседании оргкомитета по созданию регионального учебно-методического центра губернатор Иркутской области Игорь Кобзев напомнил, что военно-патриотическое воспитание молодёжи остается приоритетом.

«Важность решения этой задачи не подвергается сомнениям. Есть рекомендации по созданию центров «Авангард». Считаю важным рассмотреть все варианты моделей организации «Авангарда», а также учесть возможности использования инфраструктуры имеющихся в регионе объектов и демонстрационных площадок для формирования образовательного процесса центра», – подчеркнул Игорь Кобзев.

Кроме военно-патриотического воспитания, в центре «Авангард» будут проводить учебные сборы по основам военной службы для старшеклассников.

Вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области, один из лидеров голосования «Единой России» Кузьма Алдаров отметил, что партия уделяет большое внимание вопросам патриотического воспитания.

«Члены «Единой России» – непременные участники патриотических встреч с молодёжью, мероприятий по установке и реконструкции мемориалов, всероссийских и региональных акций, – заявил Кузьма Алдаров. – Наша задача – вырастить честные, верные своей Родине и долгу поколения, готовые отстаивать интересы страны. С этой точки зрения центров военно-патриотического воспитания просто не может быть лишку. Они создаются изначально в городах с населением свыше 100 тысяч человек, думаю, впоследствии появятся и в менее крупных».

Справка:
Задачу создать центры «Авангард» во всей стране поставил президент России Владимир Путин. Соответствующее решение принято координационным советом Министерства обороны России.

ИА «ИркСиб».