Десять площадок для подготовки к сдаче норм ГТО установят в Приангарье в 2021 году

Шрифт

Оборудование куплено в рамках нацпроекта «Демография».

Малые спортивные площадки ГТО установили в Нижнеилимском и Боханском районах, оборудование приобретено в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России» в среду, 16 июня.

«Малые спортивные площадки предназначены, в частности, для подготовки и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Но они прекрасно подходят для самостоятельных занятий физкультурой и спортом, востребованы у детей и молодёжи. А также удобны для проведения занятий людей с ограниченными возможностями здоровья. За счет таких объектов повышается комфортность городской среды», – рассказала координатор партпроекта «Единой России» «Городская среда», замсекретаря ИРО партии Наталья Дикусарова.

По словам заместителя министра спорта Приангарья Павла Богатырева, Нижнеилимский и Боханский районы первыми завершили работы по созданию малых спортивных площадок.

«Всего в этом году планируется установить десять таких площадок. Новые объекты спорта появятся в Ольхонском, Чунском, Казачинско-Ленском, Шелеховском, Усть-Удинском, Качугском, Усольском и Жигаловском районах. Сейчас площадки уже открылись в посёлке Новая Игирма Нижнеилимского района и в посёлке Бохан, рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом», – рассказал заместитель министра.

В 2020 году в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» в районах Иркутской области установили 13 малых спортивных площадок, каждая из них включает в себя разные уличные тренажеры, шведскую стенку, горизонтальные гимнастические скамьи, мишени, разноуровневые стационарные перекладины, разнохватовый турник. Для покрытия использована специальная резиновая плитка.

ИА «ИркСиб», фото из личного архива Натальи Дикусаровой.