В Иркутской области работу кафе и ресторанов вновь ограничили до 23:00

Шрифт

Также запретили банкеты, корпоративы и проведение групповых тренировок в закрытых помещениях.

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом в Иркутской области вводят дополнительные ограничения, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, 29 июня. Режим работы предприятий общественного питания вновь ограничили с 6:00 часов до 23:00, за исключением работающих на вынос. Аналогичный режим работы кафе и ресторанов действовал с октября 2020 года по январь 2021 года.

Также согласно изменениям, внесенным в указ губернатора №279, во время государственной регистрации брака возможно присутствие не более десяти человек. С 29 июня по 26 июля запрещено проведение банкетов, корпоративов и других торжественных мероприятий, проведение групповых занятий в закрытых помещениях, при этом ограничения не распространяются на привитых и переболевших жителей региона.

Работодателям рекомендуется перевести на дистанционную работу не менее 30% сотрудников, но это не касается привитых либо переболевших людей. Уточнен порядок тестирования работников вахты и сезонных работников в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, в том числе в части ускорения процедуры тестирования привитых работников. Контролирующим органам рекомендовано направлять на территории вахтовых поселков в целях проведения проверок только привитых либо переболевших сотрудников.

ИА «ИркСиб».