Ректором ИрГУПС переизбран Андрей Хоменко

Шрифт

Он будет руководить вузом четвертый срок подряд.

24 ноября 2016 года в Иркутском государственном университете путей сообщения прошла Конференция по выборам ректора вуза. Из 101 делегата в ходе тайного голосования 99 проголосовали за действующего ректора Андрея Хоменко, один высказался против, один бюллетень признан недействительным. Таким образом, Хоменко переизбран на должность ректора ИрГУПС на четвертый срок, сообщает пресс-служба вуза.

«Особое внимание я хочу уделить работе со студентами, в том числе по содействию трудоустройству выпускников, - отметил после выборов ректор. - У нас создан Центр содействия трудоустройству, который по итогам мониторинга Минобрнауки в 2015 году занял 10 место среди аналогичных центров России. Работа со студентами – одно из основных направлений, которое мы планируем развивать. Мы должны создать Клуб инициатив, который позволит встречаться и обсуждать вопросы развития университета и студентам, и преподавателям, общаться в неформальной обстановке. Чтобы у нас все получилось, необходимо как можно больше общаться с молодежью».

Справка:

Андрей Хоменко является автором более 150 научных работ, в том числе 10 монографий и более 20 патентов на изобретения. Награжден знаком «Почетный железнодорожник». Почетный гражданин города Иркутска. В 2010 году ему присвоено звание «Заслуженный работник высшей школы России».

С 1985 года работал в Иркутском государственном университете путей сообщения старшим преподавателем, доцентом, заведующим кафедрой, проректором по учебной работе. В 2002 году впервые избран ректором ИрГУПС, в 2007 году переизбран на второй срок, в 2012 году - на третий срок.

ИА «ИркСиб», фото из группы ИрГУПС «ВКонтакте».