Дмитрий Бердников поручил разобраться с выдачей продукции детской молочной кухни

Шрифт

С понедельника, 12 декабря, отпуск по рецептам не будут ограничивать одной порцией.

Об этом сообщил начальник департамента развития предпринимательства и потребительского рынка администрации Иркутска Евгений Семенов на своей странице в facebook 10 декабря«Сегодня суббота, но вопрос очень важный для многих иркутян, которые получают бесплатно продукты детского молочного питания (далее, для простоты - молочка) на раздаточных пунктах МУП г. Иркутска «Детская молочная кухня», - обратился Евгений Семенов к читателям. - Мэр города Дмитрий Викторович Бердников поручил разобраться и найти решение... Мы провели серьёзную работу со специалистами, все тщательно обсудили. Внесли необходимые изменения в документы... Начиная с понедельника на раздаточных пунктах можно будет получать молочку, как и раньше, на несколько дней вперёд».

Евгений Семенов напомнил, что ограничение «один день — одна выдача» вводилось депутатами городской Думы в Положение о работе «Молочной кухни» по рекомендации медиков. Родителям следует внимательно относиться к срокам годности, чтобы полезная продукция детской молочной кухни действительно приносила пользу. «Но родители должны учитывать, что каждый продукт имеет очень ограниченный срок годности», - заключил Евгений Семенов.

Ранее к Дмитрию Бердникову с просьбой вернуть возможность выдачи нескольких комплектов молочной продукции в день обращались родители, которые получают «молочку» по рецептам. Аналогичное обращение направил депутат городской думы Александр Квасов.

ИА «ИркСиб», фото из группы МУП «Детская молочная кухня» «ВКонтакте».