Что искали иркутяне 29 декабря

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Поздравления с Новым годом
Испытывая сложности с придумыванием оригинальных поздравлений на Новый год, пользователи ищут их в сети. И не зря — по указанному запросу Яндекс выдает 108 млн результатов. Другой вопрос, как среди этих миллионов найти что-то оригинальное?

2. Салаты на Новый год рецепты
Оливье — ведрами, селедка под шубой — тазами, холодец — бочонками: к Новогоднему столу по традиции все должно быть заготовлено именно в таких объемах. Чтобы немного закусить под бой Курантов и после, а потом несколько дней ходить со своими салатами в гости.

3. Карикатура шарли эбдо на Ту-154
Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал несколько карикатур по случаю крушения Ту-154 минобороны РФ в Черном море. На одной из иллюстраций под названием «Репертуар хора Красной армии расширяется», изображен падающий самолет, в это время человек в военной форме — солист ансамбля песен и плясок имени Александрова — кричит: «А-А-А-А-А-А». Уполномоченный российского МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов так отреагировал на публикацию: «Кощунственными карикатурами на трагедию с ТУ-154 сотрудники «Шарли Эбдо» окончательно вычеркнули себя не только из рядов журналистов, но и из числа цивилизованных людей. Это полная аберрация сознания и утрата человеческого достоинства».

4. Рождественская гонка биатлон
Масс-старт в «Рождественской гонке звезд» по биатлону состоялся в Гельзенкирхене. Российские биатлонисты Ольга Подчуфарова и Алексей Волков показали третий результат. Победителями соревнований стали хозяева трассы Франциска Хильдебранд и Эрик Лессер. Второе место также у немцев — Ванессы Хинц и Симона Шемпа. В гонке преследования россияне тоже стали третьими.

5. Дебби Рейнольдс
Американская актриса Дебби Рейнольдс умерла на следующий день после смерти своей 60-летней дочери Кэрри Фишер. 84-летняя Рейнольдс вместе с Тоддом Фишером занималась подготовкой к похоронам дочери, однако 28 декабря ей стало плохо, актрису доставили в больницу с инсультом.
Керри Фишер широко известна благодаря роли принцессы Леи Органы из фантастической саги Джорджа Лукаса «Звездные войны». Фишер скончалась в больнице от остановки сердца. Поклонники «Звездных войн» по всей стране в США в память о Фишер зажигают световые мечи.

ИА «ИркСиб», фото салата оливье с сайта belive.ru