В гимназии № 25 Иркутска открыли бассейн

Шрифт

На капремонт из городского бюджета потрачено около 16 млн рублей.

Ремонт чаши 25 на 6 метров и помещений бассейна, замена оборудования и всех коммуникаций проведены с августа по декабрь 2016 года. За счет собственных средств учебного заведения приобретена новая мебель и инвентарь. Директор гимназии Владимир Безденежных отметил, что занятия в бассейне очень важны для оздоровления учащихся, кроме того, гимназисты, которые в нем тренируются, неоднократно становились чемпионами различных соревнований.

«Безусловно, помимо того, что детям необходимо давать знания, крайне важной является их физическая подготовка, организация досуга и дополнительных занятий. Уверен, что открытие этого бассейна станет дополнительным стимулом для ребят. Вместе с депутатами всех уровней мы продолжим развивать материально-техническую базу общеобразовательных учреждений Иркутска», - сказал мэр Дмитрий Бердников на открытии бассейна.

В 2017 году планируется подать заявку на софинансирование реконструкции гимназии № 25 в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013-2020 годы. При получении положительного ответа о выделении средств, строительство объекта начнется в текущем году.

По материалам пресс-службы администрации Иркутска.