Что искали иркутяне 1 июня

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. День защиты детей
Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году. Кроме того, детям посвящены Всемирный день ребёнка (20 ноября) и День защиты детей Африки (16 июня).

2. ЕГЭ и ОГЭ
В 2017 году с 29 мая по 1 июля проходит основной этапа сдачи ЕГЭ, а с 5 по 16 сентября – дополнительный. ОГЭ для выпускников 9-х классов также имеет три этапа: досрочный — с 20 апреля по 6 мая, основной — с 26 мая по 29 июня и дополнительный — с 5 по 22 сентября.

3. Первый день лета
С приходом календарного лета особой популярностью пользуются поздравления, связанные с 1 июня. В интернете множество сервисов предлагают открытки, стихи и поздравления, приуроченные к этому дню.

4. Премьера фильма Чудо-женщина
Мировая премьера картины с актрисой Галь Гадот в главной роди состоялась 15 мая, а российская – 1 июня. Перед тем как стать Чудо-Женщиной, она была Дианой — принцессой амазонок, обученной быть непобедимой воительницей. И когда на берегах огражденного от внешнего мира райского острова, который служил ей родиной, терпит крушение американский пилот и рассказывает о серьезном конфликте, бушующем во внешнем мире, Диана покидает свой дом, чтобы справиться с этой угрозой. И там, сражаясь бок о бок с человеком в войне за мир, Диана обнаружит всю полноту своей власти… и свое истинное предназначение.

5. Премьера фильма Спасатели Малибу
Группа пляжных спасателей работает на побережье Тихого океана. Они всегда находятся на своем посту и охраняют отдыхающих от несчастных случаев на воде. Главный герой, опытный спасатель Митч Бьюкеннон в исполнении Дуэйна Джонсона, и его молодой коллега Мэтт Броди в исполнении Зака Эфрона, случайно узнают, что их пляж находится под угрозой исчезновения. Большая нефтяная компания собирается разрушить побережье, преследуя личные интересы руководства, крепко завязанные на финансах.
Мировая премьера состоялась 13 мая и набрала на сервисе IMDb всего 5.60 баллов из 10. Российские пользователи «Кинопоиска» пока что оценивают картину чуть лучше – в 6.1 балл.

ИА «ИркСиб», кадр из фильма «Чудо-женщина» с сайта kinopoisk.ru