Дмитрий Бердников наградил лучших выпускников школ

Шрифт

315 отличников получили памятные статуэтки.

19 июня состоялась торжественная церемония награждения лучших выпускников школ Иркутска «Надежда нации». Мэр Иркутска Дмитрий Бердников наградил ребят, окончивших школу с отличием и представленных к медали «За особые успехи в учении». Среди медалистов — победители и призеры региональных, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций и спортивных состязаний.

«Каждый из вас уже многого добился в учебе, в общественной жизни. И каждый из вас, без преувеличения, — надежда Иркутска и всего региона! — обратился к медалистам глава областного центра. — Уверен, вы не остановитесь на достигнутом, и мы еще не раз услышим ваши имена. Наверняка вы уже выбрали свой путь, свою будущую профессию. Пусть на этом пути вам всегда сопутствует удача».

Больше всего золотых медалистов учится в лицее №3 — 29 человек. В гимназии №25 таких выпускников — 21, в лицее ИГУ и лицее №36 ОАО «РЖД» —14, в центре образования №47 и школе № 40 — 11, в школе № 34 — 10. 

Памятные медали также получили директоры 60 школ Иркутска, чьи выпускники окончили общеобразовательное учреждение с отличием.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы мэрии, фото со страницы Дмитрия Бердникова в facebook.