Что искали иркутяне 6 июля

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. День поцелуев
Всемирный день поцелуя (англ. World Kiss Day или англ. World Kissing Day) — это неофициальный международный праздник, проводимый энтузиастами в более чем 60 странах мира ежегодно 6 июля.
Родиной всемирного дня поцелуев считается Великобритания. Именно на берегах туманного Альбиона в конце XIX века сочли, что поцелуй достоин того, чтобы иметь собственный праздник как одно из проявлений любви.

2. Иван Купала
Иван Купала в 2017 году отмечается в ночь с 6 на 7 июля. Это народно-христианский праздник. В православии он называется Рождеством Иоанна Предтечи (полное название – Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна). Это великий церковный праздник. Он посвящен памяти крестителя Иисуса Христа.

3. Человек-паук Возвращение домой
После исторической встречи с командой Мстителей Питер Паркер возвращается домой, стараясь зажить обычной жизнью под опекой своей тети Мэй. Но теперь за Питером приглядывает еще кое-что… Тони Старк видел Человека-Паука в деле и должен стать его наставником. Когда новый злодей Стервятник угрожает уничтожить все, что дорого Питеру, приходит время доказать всем, что такое настоящий супергерой.
В мировой прокат картина вышла 28 июня, а в российских кинотеатрах показ начался 6 июля. В Иркутске показ идет в 10 кинотеатрах.

4Премьера Трансформеры: Последний рыцарь
Оптимус Прайм исчез. Люди ведут войну с Трансформерами. Ключ к нашему будущему погребен в тайнах прошлого, в скрытой истории Трансформеров на Земле… Миссия по спасению мира ложится на плечи разношерстной компании, состоящей из Кейда Йегера, Бамблби, английского лорда и профессора из Оксфорда. Пришла пора действовать! Жертвы станут героями. Герои станут злодеями. Выстоит только один мир: их или наш.
В Иркутске фильм идет в 10 кинотеатрах.

5. Волков Сергей прокурор Свердловского района
В Иркутске на 36-м году жизни скоропостижно скончался прокурор Свердловского района города советник юстиции Сергей Волков. Волкова назначили прокурором Свердловского района Иркутска приказом генерального прокурора РФ от 3 июня 2016 года. Ранее он являлся первым заместителем прокурора Иркутска.

ИА «ИркСиб», на фото стоп-кадр из фильма «Трансформеры».