Что искали иркутяне 9 июля

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. Антон Носик
В ночь на воскресенье, 9 июля, в возрасте 51 года от остановки сердца умер известный блогер Антон Носик (на фото). Носика называли одним из отцов российского интернета, он был одним из самых известных медиаменеджеров, был редактором крупнейших новостных интернет-изданий, в том числе первым главным редактором Lenta.ru. Входил в состав менеджеров холдинга «Рамблер».

2. Свдадьба Овечкина и Шубской
Российский хоккеист Александр Овечкин сыграл свадьбу с моделью и актрисой Анастасией Шубской в Барвихе. Их роман продолжался несколько лет, в прошлом году пара не скрывала своего намерения официально оформить отношения.
Хоккеиста поздравил находящийся тогда на саммите G20 президент России Владимир Путин. Вел церемонию певец Николай Басков, на сцене выступал ансамбль Boney M.
На свадьбе в качестве гостей присутствовали известные российские спортсмены, звезды шоу-бизнеса и политики.

3. Человек-паук возвращение домой
После исторической встречи с командой Мстителей Питер Паркер возвращается домой, стараясь зажить обычной жизнью под опекой своей тети Мэй. Но теперь за Питером приглядывает еще кое-что… Тони Старк видел Человека-Паука в деле и должен стать его наставником. Когда новый злодей Стервятник угрожает уничтожить все, что дорого Питеру, приходит время доказать всем, что такое настоящий супергерой.
В мировой прокат картина вышла 28 июня, а в российских кинотеатрах показ начался 6 июля. В Иркутске показ идет в 10 кинотеатрах.

4. Илья Глазунов
Известный художник и педагог Илья Глазунов скончался в Москве в возрасте 87 лет от остановки сердца. Член академии художеств России, народный художник СССР Илья Глазунов — один из самых известных российских художников, живописец, книжный иллюстратор, сценограф, автор более 3 тысяч произведений. Глазунов основал Российскую академию живописи, ваяния и зодчества, отмечают РИА Новости. «Творчество было для Ильи Сергеевича целым миром, пропущенным через всего себя, драмой момента, запечатлённого навечно, - отметил министр культуры России Владимир Мединский. – Он был всецело погружён в мир картин и образов, удивительная духовная связь между мастером и полотнами была настолько сильна, что вдохновение не покидало его даже в минуты отдыха».

5. День рыбака
День рыбака — профессиональный праздник рыбаков, традиционно отмечаемый во второе воскресенье июля. Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 мая 1965 года № 3519-VI «Об установлении ежегодного праздника „Дня рыбака“». Праздник официально отмечается в России и на Украине с 12 июля 1965 года; неофициально и в других странах бывшего СССР.

ИА «ИркСиб», фото Антона Носика с сайта tjournal.ru