Что искали иркутяне 20 июля

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. Выплаты вкладчикам банка Югра
Вопреки протестам прокуратуры, которая велела приостановить выплаты вкладчикам банка «Югра», банки-агенты Агентства страхования вкладов (АСВ) начали выдавать компенсации.

2. Премьера фильма Дюнкерк
20 июля в российский прокат вышел новый фильм Кристофера Нолана «Дюнкерк». Фильм расскажет историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, имевшей место в начале Второй мировой войны. События начинаются с окружения сотен тысяч британских и союзных войск силами противника. Пойманные в ловушку на пляже, и находясь спиной к морю, они сталкиваются лицом к лицу с неразрешимой ситуацией, тем временем как тиски противника сжимаются все сильнее и сильнее. Западные зрители уже оценили картину на IMDB в 9,6 баллов из 10 возможных, российские пользователи «Кинопоиска» пока поставили картине 7,7 баллов. В Иркутске военную драму показывают в девяти кинотеатрах.

3. Luis Fonsi Despacito
19 июля стало известно, что самой прослушиваемой в мире композицией признали песню музыканта Луиса Фонси Despacito, сообщает BBC. Песня попала в латинские хит-парады в январе 2017 года и к июлю набрала 4,6 миллиарда прослушиваний. Для подсчета прослушиваний специалисты собрали данные с различных платформ, включая YouTube, где клип на композицию к настоящему времени набрал более 2,6 миллиардов просмотров.

4. Конкурс Феи в белых халатах
Открылось онлайн-голосование на фото-конкурсе «КП-Иркутск» среди врачей, медсестер и санитарных работниц «Феи в белых халатах», который стартовал 27 июня. Голосование продлится до 28 августа. К утру 21 июля были опубликованы фотографии 21 участницы.

5. День работника торговли
День работников торговли — профессиональный праздник работников, занятых в торговле (в том числе розничной), тружеников сферы услуг, а также трудящихся, чьи специальности непосредственно связаны с ЖКХ. В Российской Федерации празднование этого дня началось с указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях», который официально закрепил дату празднования в третье воскресенье марта, однако сам праздник в СССРсуществовал уже с 1966 года и отмечался в 4-е воскресенье июля. С 2013 года установлена новая дата Указ Президента РФ от 7 мая 2013 г. N 459 «О Дне работника торговли». Теперь этот праздник следует отмечать в четвертую субботу июля.

ИА «ИркСиб», на фото – стоп-кадр из клипа на песню Despacito.