Что искали иркутяне 26 июля

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. Kaspersky free antivirus
В честь 20-летия компании урезанный антивирус Kaspersky станет бесплатным. Основатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский заявил, что у многих пользователей нет средств на покупку «премиальной защиты». Из-за этого «они вынуждены устанавливать дырявые поделки и даже использовать активно навязываемый Microsoft Windows Defender». По мнению основателя, увеличение числа пользователей бесплатной положительно скажется на качестве защиты их компьютеров. При этом, по заявлению разработчиков, антивирус не следит за действиями пользователей.
Kaspersky Antivirus Free включает в себя файловый, почтовый и веб-антивирусы, а также систему автоматического обновления, самозащиту и карантин.
Скачать установочный файл бесплатного антивируса можно с сайта компании.

2. ДТП в Тулуне
25 июля около двух ночи на улице Гидролизная в Тулуне Иркутской области произошло ДТП с участием двух иномарок. По предварительной информации, 22-летний водитель Toyota Mark-II на высокой скорости выехал на встречную полосу, по которой в этот момент двигалась Toyota Premio. В результате столкновения различные травмы получили семь человек. Двое пассажиров Toyota Mark-II скончались после госпитализации. Это 17-летняя девушка и 18-летний молодой человек.

3. Матч АЕК ЦСКА
Московский ЦСКА обыграл греческий АЕК на выезде в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов со счетом 2:0. Оба гола армейцы забили с угловых, а голкипер Игорь Акинфеев впервые за 11 лет не пропустил в матче главного еврокубка.

4. БрГУ конкурсные списки   
Абитуриенты ищут свои фамилии в списках поступивших на бюджет и коммерческие отделения Братского государственного университета. На сайте списки абитуриентов опубликованы в специальном разделе.

5. Мисс Россия Полина Попова
Депутат Думы Иркутска Александр Квасов 26 июля опубликовал на своей странице в facebook видео взлета с парковки ТРЦ «Комсомолл» частного вертолета. Депутат предположил, что это может быть небезопасно.
Позже выяснилось, что вертолет забирал обладательницу титула «Мисс Россия-2017» Полину Попову (на фото) которая приехала в Иркутск на региональный кастинг конкурса «Мисс Россия-2018»,

ИА «ИркСиб», фото из «Инстаграма» miss_polina_popova.