Братчане помогли задержать налетчика на магазин

Шрифт

Он шел по улице в камуфляжной форме и нес ящик с деньгами от кассового аппарата.

Поздно вечером во вторник в круглосуточный магазин в Братске зашел мужчина в камуфляжной форме и, угрожая расправой двум продавцам, потребовал отдать деньги из кассы. Девушки испугались налетчика и спрятались в дальнем помещении, в это время мужчина выдернул из кассы ящик с деньгами и скрылся, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Задержали мужчину сотрудники охранного агентства, прибывшие на вызов, и добровольцы, которые вызвались помочь правоохранителям. Они заметили идущего по улице мужчину в камуфляже, который нес денежный ящик для кассы. Заметив преследователей, злоумышленник попытался убежать, но не смог.

В отделении полиции выяснилось, что задержанный – житель Братского района 1981 года рождения, который в декабре 2017 года освободился из колонии, где отбывал срок за кражу. В феврале этого года он переехал к родственнику в поселок Гидростроитель, где и совершил новое преступление.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 162 УК РФ за разбой. Братчан, которые помогли задержать налетчика, полиция поощрит.

ИА «ИркСиб».