Миллион рублей за два дня перевела мошенникам пенсионерка из Ангарска

Шрифт

Она отправляла деньги с разных банкоматах города.


В полицию Ангарска обратилась 67-летняя местная жительница. Она рассказала, что перевела неизвестным более миллиона рублей, думая, что так спасает деньги от мошенников. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ о мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Пенсионерке позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он рассказал, что кто-то пытается с ее счета снять деньги. Чтобы их сохранить, нужно срочно снять всю сумму и перевести на указанный собеседником счет. Ангарчанка сходила в банк, сняла деньги и через разные терминалы сделала переводы.

«Когда пожилая женщина устала, аферист вызвал ей такси, чтобы она могла уехать домой. А на следующее утро снова позвонил и, вызвав такси, попросил проехать к еще одному банкомату, где женщина перевела на счет обманщика оставшуюся сумму», – отмечает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Полиция призывает жителей поговорить со своими пожилыми родственниками и рассказать им о мошенниках. Необходимо убедить их, что не нужно доверять неизвестным людям. Мошенники могут представиться работниками разных учреждений. Нельзя соглашаться на перевод денег на другой счет или называть данные карт.

ИА «ИркСиб».