Иркутян приглашают на выставку «Образ женщины» в преддверии 8 марта

Шрифт

Стоимость билета от 200 до 50 рублей.

Иркутский областной краеведческий музей подготовил выставку «Образ женщины», посвященную Международному женскому дню. В преддверии 8 марта иркутян приглашают посмотреть на портреты женщин разных лет. По замыслу организаторов, экспозиция показывает, как с течением времени менялось видение женского образа художником и отношение к роли женщины в обществе.

«На выставке представлены произведения из художественной коллекции Иркутского областного краеведческого музея и современных авторов — всего около 70 работ в техниках масляная пастель, горячая эмаль, батик, темпера, а также скульптурные композиции, — сообщает пресс-служба музея. — Среди работ — портреты жен декабристов, изображения женщин-тружениц, созданные в стиле социалистического реализма, мифологические и романтические образы, написанные современными художниками». 

Подобная выставка проводится в Иркутске впервые. В музее отмечают, что экспозиция может стать отличным дополнением к поздравлению с Международным женским днем. Выставка открылась 21 февраля и доступна ежедневно по адресу: Карла Маркса, 13. Стоимость билета для взрослых — 200 рублей, для студентов, школьников и пенсионеров — 70 рублей, для дошкольников — 50 рублей. Справки по телефону: 8 (3952) 200-368.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Иркутского областного краеведческого музея.