Бывший соратник иркутского губернатора выступил с резкой критикой главы региона

Шрифт

Сергей Угляница рассказал, что его разочаровало в работе избранной власти.

Бывший сторонник губернатора Иркутской области, экс-депутат Думы Усолья-Сибирского Сергей Угляница на своей странице в facebook выступил с разгромной критикой действующей областной власти.

«Уважаемые товарищи, друзья! Больше 4 лет прошло с того момента, как Сергей Левченко возглавил Иркутскую область. Эти четыре года были наполнены красивыми отчетами, бравурными презентациями, громкими обещаниями и тихим предательством всех, кто поверил Левченко в 2015 году. Мы все тогда поверили Сергею Георгиевичу и я был в числе людей поддержавших Левченко», - написал Угляница.

По словам экс-члена КПРФ, он, как и большинство, по его мнению, жителей Приангарья, только недавно начал в полной мере осознавать, кого в 2015 году наделил властью на прямых выборах губернатора. Угляница считает, что от выбора народа жители области «заплатили страшную цену».

«Эту цену заплатили немощные старики, инвалиды, простые люди, которые полтора года сидели без лифта в своих квартирах, пока фирма-прокладка губернаторского сына «Звезда» сможет относительно законно «освоить» миллиард рублей, вытащенный из кармана жителей Иркутской области. Эту цену заплатили тысячи человек, ежедневно сидящих в адовых очередях наших поликлиник. Левченковская элита летает за бюджетный счет в Корею на лечение, а нам они оставили запись по талонам – «к узким специалистам раньше чем за месяц даже не приходите», - говорит автор сообщения.

При этом политик продолжает считать, что недавно совершенное на него нападение напрямую связано с его гражданской позицией. Однако отметим, что расследование об избиении Угляницы губернатор взял на личный контроль. Оппонент главы региона, помимо прочих претензий, ставит в вину губернатору распродажу ресурсов Иркутской области в Китай.

«Посмотрите, что они сделали с лесами в Иркутской области – вырубили и продали за бесценок в Китай. Вообще любовь Левченко к китайским товарищам настолько широко известна, а время, которое губернатор проводит в заграничных командировках в странах Азии, настолько велико, что поневоле начинаешь задумываться, к членам какой коммунистической партии относит себя Сергей Георгиевич – к компартии Российской Федерации или уже к компартии Китая? На кого на самом деле работает наш «красный губернатор»? Земля вокруг Байкала продана китайцам, лес продан китайцам, байкальскую воду тоже хотели продать китайцам. И это только верхушка айсберга», - делится мнением оппозиционер.

В заключение выступления, Сергей Угляница делает вывод, что в итоге многие члены команды губернатора, кто сейчас находится у власти в регионе, за предыдущие четыре года обеспечили себя зарубежными связями и недвижимостью.

«Им здесь - только воровать. А нам здесь – жить», - заключает политик.

Отметим, Сергей Угляница перестал поддерживать губернатора и начал его критиковать через некоторое время после победы Сергея Левченко на выборах. Перед этим он вышел из КПРФ.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Сергея Угляницы в facebook.