На пост мэра Нижнеудинского района выдвинулся начальник местного почтамта

Шрифт

Ранее о желании участвовать в выборах заявил заммэра района Анатолий Крупенев.

Еще один самовыдвиженец подал документы на участие в выборах мэра Нижнеудинского района. Это 47-летний начальник Нижнеудинского почтамта Виталий Бакулин, сообщается на сайте областного Избиркома. 

Ранее о желании участвовать в выборах главы территории в порядке самовыдвижения заявил заместитель мэра Нижнеудинского района — начальник управления по социальной сфере Анатолий Крупенев. 

Напомним, что выборы состоятся 22 декабря. Выдвижение кандидатов продлится до 21 ноября. 

Как ранее сообщал «ИркСиб», полномочия бывшего главы Нижнеудинского района Сергея Худоногова досрочно прекращены с 13 июля этого года. В его отношении расследуется уголовное дело по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное из личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций).

По версии следствия, 2 июля Сергей Худоногов использовал муниципальную технику и специалистов для ликвидации последствий паводка на территории своего личного домовладения. Видеозапись данного факта была опубликована в интернете. Защитники мэра отмечают, что привлечение техники он оплатил из собственных средств.

ИА «ИркСиб», фото gtrk-saratov.ru.