Убытки МУП «ИркутскАвтодор» сократились на 138 миллионов рублей в 2020 году

Шрифт

Дебиторскую задолженность сократили в три раза.

Финансово-хозяйственную деятельность МУП «ИркутскАвтодор» за 2020 год рассмотрели в среду, 23 июня, на заседании балансовой комиссии под руководством мэра областного центра Руслана Болотова. В заседании приняли участие депутаты городской Думы, представители Контрольно-счетной палаты, финансового контроля и других ведомств. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

По словам директора предприятия Михаила Малыхина, убыточность «ИркутскАвтодора» за прошлый год сократилась со 173 миллионов до 35 миллионов рублей. Задолженность перед кредиторами снизилась на 140 миллионов, дебиторская задолженность сократилась в три раза. Комиссия признала работу предприятия и его руководства удовлетворительной.

«Мы видим существенное сокращение задолженности, снижение убыточности, выстраивание грамотной кадровой политики, – подчеркнул Руслан Болотов. – Задача, которую поставил предприятию: повышать качество работ, чтобы оно устраивало наших горожан. В этом году также необходимо полностью погасить долги и вывести «ИркутскАвтодор» на получение прибыли. Мы, в свою очередь, поможем МУП с покупкой новой техники. Ее приобретение запланировано уже в этом году».

Напомним, что МУП «ИркутскАвтодор» содержит более 950 километров городских дорог и прилегающих территорий, в том числе более 150 километров ливневых канализаций и водосточных лотков. В 2020-2021 годах предприятие за свой счет закупило три новые комбинированные дорожные машины, тротуарный асфальтоукладчик, каток на 4,5 тонны и экскаватор-погрузчик для тяжелых работ с грунтами.

ИА «ИркСиб».