Обладателей Кубка мэра по мини-хоккею с мячом среди дворовых команд определили в Иркутске

Шрифт

Победителями стали команды из Октябрьского и Ленинского округов.

В воскресенье, 28 февраля, на льду спортивного комплекса «Локомотив» состоялись финальные игры XI ежегодных открытых соревнований по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра Иркутска среди дворовых команд. В этом году в турнире приняли участие 48 команд из всех округов областного центра, в финал вышли 24, сообщает пресс-служба городской администрации. Участников соревнований приветствовал мэр Иркутска Руслан Болотов.

«Именно из таких ребят вырастают настоящие спортсмены, которые добиваются высоких побед. Впереди вас ждет большое будущее. Есть много примеров, когда ребята начинают с дворовой лиги, участвуют в Кубке мэра по мини-хоккею, а потом переходят в профессиональную секцию и даже в большой спорт, – отметил Руслан Болотов. – Традиции хоккея с мячом сильны в нашем городе. Спорт воспитывает и закаляет характер. Он учит ставить цели и добиваться их. А командные игры, такие как хоккей, учат еще и сотрудничеству».

В младшей группе среди ребят 2008 года рождения победила команда из Октябрьского округа «Постышева». Второе место заняла команда «Иркут» из Ленинского округа, третье – команда «Энергетик» из Свердловского округа.

В средней группе среди ребят 2006-2007 годов рождения «золото» завоевала команда Октябрьского округа «Ангара», «серебро» – команда Ленинского округа «Сибиряк», «бронзу» – команда Правобережного округа «Топкинский».

В старшей группе среди юных хоккеистов 2004-2005 годов рождения лидером соревнований стала команда Ленинского округа «Школьная». На втором месте – «Универ» из Свердловского округа, на третьем – еще одна команда Свердловского округа – «Союз».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.