«Ермак» на расстоянии одной победы от четвертьфинала

Ангарский «Ермак» продолжает крушить своего соперника по 1/8 финала серии плей-офф Высшей хоккейной лиги. В третьем матче подряд «оранжевые» повергли хоккеистов  из Липецка. Правда, домашний поединок оказался чуть ли не сложнее, чем два гостевых.

Выиграв два матча подряд в Липецке у местного клуба, «Ермак» сотворил сенсацию, ведь все предрекали ангарчанам поражение в серии. Очередная проверка была сегодня, «Ермак» на глазах своих болельщиков старался доказать, что его победы на липецкой земле далеко неслучайны.

Два периода табло фиксировало сухой результат. В большей степени и «Ермак» и «Липецк» проявляли активность с оглядкой на свои ворота. Ошибки в этом матче ценились на вес золота. Второй период прошел под диктовку гостей, они больше контролировали шайбу и чаще создавали угрозу у ворот «Ермака». У «оранжевых» тоже были моменты, но поскольку реализация так и не просматривалась, все события плавно перетекли в третий период.

Все решилось в заключительном периоде, когда в течение 33 секунд Евгений Чемерилов и Андрей Максимов вывели «Ермак» вперед 2:0. Все попытки ХК «Липецк» отыграться к успеху не привели.

Тем самым в серии до четырех побед «Ермак» одержал уже третью викторию подряд и уже завтра, в случае выигрыша, может оформить путевку в четвертьфинал.