Улицы Иркутска убирают круглосуточно

Шрифт

Ежедневно работает 170 человек и 60 единиц техники.

В комплексной уборке улиц областного центра ежедневно задействовано 170 человек и 60 единиц специализированной техники. Работы не приостанавливаются даже на ночь. Об этом вице-мэру, временно исполняющему полномочия главы администрации Иркутска Руслану Болотову доложила председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова, сообщает пресс-служба мэрии.

«Сегодня работы в таком интенсивном режиме ведутся в рамках проведения месячника по санитарной очистке города. Силами МУП «Иркутскавтодор» проводится ямочный ремонт, нанесение дорожной разметки, работники предприятия чистят и моют проезжую часть и тротуары. Часть работ проводится в ночное время», — отметил Руслан Болотов. 

Напомним, что месячник по санитарной очистке города проводится в Иркутске в течение апреля. Традиционно в ходе месячника областной центр приводят в порядок после зимы — проводят очистку, благоустройство, озеленение, ямочный ремонт дорог и другие работы.

Общегородской субботник, который должен был состояться 25 апреля, и другие массовые мероприятия с привлечением жителей перенесли на более поздний срок из-за угрозы распространения коронавируса. 

ИА «ИркСиб», фото temakazan.ru.