В выходные коммунальные службы Иркутска переведут на усиленный режим работы

Шрифт

Работы будут проводить круглосуточно.

Коммунальные службы Иркутска переведут на усиленный режим работы в выходные дни, сообщает пресс-служба городской администрации в субботу, 20 февраля. Директор «ИркутскАвтодора» Михаил Малыхин доложил мэру Руслану Болотову, что на улицы выведут более 150 единиц специализированной техники и 200 человек. К работам привлекут спецавтомобили других муниципальных предприятий.

«В рабочие дни, когда на дорогах много автомобилей, вывозить снег с обочин и тротуаров возможно только в ночные часы. Поэтому основные работы мы проводим в выходные. В течение трех дней уборка города будет осуществляться в круглосуточном режиме. Также уделяем внимание и текущей обработке улиц противогололедными материалами», – отметил Михаил Малыхин.

В случае экстренных ситуаций иркутянам необходимо обращаться в Единую диспетчерскую службу города 520-112 или по телефонам комитетов по управлению административными округами: Правобережный округ – 24-11-20; Октябрьский округ – 52-02-48; Свердловский округ – 52-03-51; Ленинский округ – 52-04-12.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в воскресенье, 21 февраля, в Иркутске возможен небольшой снег. Ветер северо-западный 5-10 метров в секунду с порывами до 15-17 метров в секунду. Температура ночью составит -17, -19°, днем -13, -15°.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.