Движение в Тулуне закрыто в трех направлениях

Шрифт

Из города нельзя уехать и въехать в город со стороны Иркутска, Братска и Тайшета.

В связи с крайне сложной паводковой ситуацией в Тулунском районе, автомобильная дорога, соединяющая между собой Иркутск и Тайшет, а также Иркутск и Братск, перекрыта в Тулуне. В связи с этим инспекторы рекомендуют автомобилистам отложить планируемые поездки.

«В настоящее время на месте работают экипажи ГИБДД. Весь личный состав дорожной полиции, а также наружных служб межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» мобилизован на охрану общественного порядка, оказание помощи граждан, участникам дорожного движения», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Кроме этого, полиция обращает внимание местных жителей, а также очевидцев происходящего на соблюдение мер личной безопасности при осуществлении фото и видео съемки последствий стихии.

Запрет на проезд по автомобильной дороги будет действовать до нормализации ситуации.

Пресс-служба Росавтодора отмечает, что причиной закрытия стала угроза выхода воды на проезжую часть реки Ия. Уровень воды к моменту написания новости (19.25 28.06) составлял 907 см, при критической отметке 700 см. По прогнозу Гидрометцентра ожидается повышение уровня до 1050 см.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.