Иркутск и Владивосток свяжет «Дальневосточный экспресс» в 2020 году

Шрифт

Он будет рассчитан в первую очередь на туристов из Японии.

«Дальневосточный экспресс» планируют запустить между Иркутском и Владивостоком в будущем году. Проект разрабатывают Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта и немецкий туроператор «Лернидее Эрлебнисрайзен ГмбХ» (Lernide Еrlebnisreisen GmbН). Поезд будет курсировать из Иркутска через Улан-Удэ, Хабаровск во Владивосток и обратно, сообщает пресс-служба Агентства. 

«Дальневосточный экспресс» — это продукт, рассчитанный на японских туристов. Мы уже провели переговоры с японскими партнерами и находимся на стадии подписания договора с крупными туристическими компаниями в Японии. В настоящий момент прорабатывается совместно с АО «Федеральная пассажирская компания» ОАО РЖД график следования поезда и программы с учетом пожелания японских гостей», — отметил исполнительный директор немецкого туроператора Нурлан Мукаш.

По соглашению о сотрудничестве, которое компания из Германии заключила с Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, «Лернидее Эрлебнисрайзен ГмбХ» намерена развивать люксовый туризм на железнодорожном, речном и морском транспорте на территории Дальнего Востока и Арктики.

ИА «ИркСиб», фото geektrips.ru.