Что искали иркутяне 15 марта

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. Кенгуру Олимпиада
Миллионам ребят во многих странах мира давно уже не надо объяснять, что такое «Кенгуру», — это массовый международный математический конкурс-игра под девизом «Математика для всех». Главная цель конкурса — привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным, и даже веселым! Подробности – на сайте конкурс-кенгуру.рф

2. ОГЭ по русскому языку
Минюст РФ зарегистрировал приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2017 году.
В соответствии расписанием, экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).
Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая 2017 года по 1 июля.
Выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервный день, смогут участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 5 по 16 сентября.
ОГЭ для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 5 по 22 сентября.

3. Матч Лестер Севилья
«Лестер Сити» обыграл испанскую «Севилью» со счетом 2:0 и по сумме двух матчей (3:2) вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов. При этом вратарь «Лестера» Каспер Шмейхель признан лучшим игроком ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Он стал первым в истории Лиги вратарем, который отразил пенальти в обеих встречах двухматчевого противостояния в рамках УЕФА.

4. Монархия
Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что России необходима монархия. «Нам такая демократия, в том виде, в котором она преподносится западными СМИ, не нужна...Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия», — сказал он. В ответ на это пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков ответил, что глава РФ рассматривает такую возможность без оптимизма. «Президент без оптимизма относится к подобным идеям. Его неоднократно спрашивали, и он весьма прохладно относится к таким дискуссиям», — рассказал Песков.

5. Виктория Якубовская
Модель и ведущая World Fashion Channel Виктория Якубовская, оказалась в центре скандала – у ведущей украли телефон и опубликовали в сети откровенные фотографии, которые на нем хранились. Девушка фотографировала себя полностью обнаженной перед зеркалом в самых разных позах, и не только перед зеркалом. Через несколько часов опубликованные снимки удалили из «Инстаграма» ведущей, но фотографии успели широко разойтись.

ИА «ИркСиб», фото Виктории Якубовской с сайта solo-muah.ru