Что искали иркутяне 13 июня

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. ОГЭ и ЕГЭ
В 2017 году с 29 мая по 1 июля проходит основной этапа сдачи ЕГЭ, а с 5 по 16 сентября — дополнительный. ОГЭ для выпускников 9-х классов также имеет три этапа: досрочный — с 20 апреля по 6 мая, основной — с 26 мая по 29 июня и дополнительный — с 5 по 22 сентября.

2. Фильм Оливера Стоуна про Путина
Четырехсерийный фильм-интервью американского режиссера Оливера Стоуна с президентом России Владимиром Путиным стартовал на кабельном канале Showtime. В России фильм покажут на Первом канале в середине июня. «Это как естественный ход беседы, - пояснил Стоун. - В фильме в первой части — рассказ о начале карьеры Путина, во второй части — о проблемах России, в третьей — Украина и Сирия, и четвертая часть — это ситуация после выборов США. Причем в четвертой части использованы некоторые эпизоды, которые мы снимали в ходе первых интервью».

3. ДТП в Забайкальском крае
14 человек погибли и еще более 15 пострадали в результате ДТП в Забайкальском крае в ночь понедельник, 12 июня. Тогда автобус марки KIA съехал на обочину дороги и перевернулся. Автобус перевозил паломников из Читы в Урлук. На момент аварии в салоне автобуса находился 51 человек.
ДТП произошло на крутом повороте, где не было бордюрного ограждения.

4. Олег Тиньков
Бизнесмен Олег Тиньков дал большое видеоинтервью журналисту Юрию Дудю для его канала на YouTube «вДудь». По традиции, в разговоре собеседники коснулись множества тем, включая политику, бизнес, культуру и общество, а так же поговорили о личной жизни и работе. 

5. День медика какого числа
День медицинского работника отмечался в СССР на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». Сегодня же он отмечается в третье воскресенье июня не только в России, но и в Белоруссии. Кроме того, в Латвии отмечается с 2011 года в тот же день по указу Сейма. В 2017 году День медика выпадает на 18 июня.

ИА «ИркСиб», фото Олега Тинькова с сайта youtube.com