Что искали иркутяне 16 июля

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. Игра престолов 7 сезон
В воскресенье на телеканале HBO стартовал показ седьмого, предпоследнего, сезона сериала «Игра престолов», основанного на саге Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». В этом сезоне запланирован показ семи эпизодов.

2. Пожар в Братске
В ночь на 16 июля в СНТ «Железнодорожник» города Братска Иркутской области произошел пожар, на котором огонь охватил дачный дом и баню. При тушении спасатели обнаружили в доме останки семи человек, в том числе троих детей. Дознаватели выяснили, что домик был отдан в аренду некоей женщине. Вечером накануне трагедии к ней в гости приехала семья с детьми.

3. Толоконников Владимир Алексеевич
16 июля в Москве скончался актер театра и кино Владимир Толоконников, который широко известен публике по роли Шарикова в экранизации романа Булгакова «Собачье сердце» (на фото).
Актер удостоен звания заслуженного артиста Казахской ССР. В 2009 году его наградили российским орденом Дружбы. Толоконников был женат, вырастил двоих сыновей, один из которых тоже стал актером.

4. Чемпионат России по футболу
Чемпионат России по футболу — высший дивизион системы футбольных лиг России. В соревновании участвуют 16 клубов Российской футбольной премьер-лиги. После каждого сезона клубы, занявшие 15 и 16 места, переводятся в ФНЛ, а их места занимают две сильнейшие команды этого первенства. Клубы занявшие 13 и 14 места, играют стыковые матчи с командами ФНЛ (3 и 4 места), победившие команды участвуют в РФПЛ на следующий сезон. Первый чемпионат России был проведён в 1992 году, до 1997 года турнир назывался Высшей лигой, в 1998 году лига была переименована в Высший дивизион.
Игры чемпионата сезона 2017-2018 будут проходить с 15.07.2017 до 13.05.2018.

5. Премьера фильма Планета обезьян война
13 июля в российский прокат вышла очередная часть франшизы о планете обезьян, в которой человечество противостоят поумневшие животные. На этот раз армию генетически модифицированных обезьян ожидает новый вызов: они вынуждены вступить в смертельную схватку с армией людей под руководством безжалостного полковника. После невообразимых потерь среди своих воинов вождь обезьян Цезарь начинает личную борьбу с темными инстинктами и собирается отомстить за весь свой вид. В конце концов он и полковник должны будут сойтись в эпической битве, которая решит, кто теперь будет править на Земле — люди или обезьяны.
В Иркутске показ идет в 10 кинотеатрах.

ИА «ИркСиб», фото с сайта kinopoisk.ru