Жителей Приангарья зовут на «Кросс Нации»

Шрифт

Он состоится 21 сентября в Иркутске.

Жителей Иркутской области приглашают принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации». Он пройдет в центре Иркутска 21 сентября. Старт состоится в 10 утра на площади у памятника Александру III, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

«Для юношей и девушек 19 лет и младше, мужчин и женщин 20 лет и старше предусмотрена дистанция 4 км. На дистанцию 6 км могут зарегистрироваться девушки 19 лет и младше, — отмечают в ведомстве. — Юноши 19 лет и младше, женщины 20 лет и старше могут также выбрать дистанцию 8 км. Самая большая дистанция — 12 км, ее предстоит преодолеть мужчинам 20 лет и старше. Детский забег на 1 км рассчитан на детей 6-9 лет». 

Для участия в «Кроссе Нации» необходимо зарегистрироваться. Это можно сделать с 18 по 20 сентября по адресу: Иркутск, Баррикад, 81. Телефон для справок: 8 (3952) 33-64-79. Также пройти регистрацию можно 21 сентября с 8.30 до 10.00 на месте старта. Участникам соревнований необходимо представить в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования и справку о допуске врача.

Участников соревнований, занявших 1-3 места, наградят медалями и дипломами Министерства спорта России. Победителям в каждой возрастной группе вручаются кубки Минспорта России. 

ИА «ИркСиб», фото ogirk.ru.