Кубок мэра Иркутска среди дворовых команд выиграли ребята из Ленинского округа

Шрифт

Победители получили медали, кубки и подарки.

Финал открытых соревнований по мини-футболу на Кубок мэра Иркутска среди дворовых команд состоялся в спорткомплексе «Локомотив». Победителей определили в трех возрастных категориях. Юных спортсменов наградил глава города Дмитрий Бердников, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

«По правилам проведения соревнований должны определяться тройки призеров. Но сегодня все ребята стали победителями. Ведь спорт закаляет характер, делает нас сильными и целеустремленными, — подчеркнул мэр. — Убежден, что самые высокие достижения начинаются именно с любительского, дворового спорта! Для этого мы стремимся делать доступными спортивные объекты и стадионы, чтобы спорт был частью жизни как можно большего числа иркутян!»

В этом году соревнования провели в девятый раз. Всего состязалось 65 команд из всех районов города, в которых играли мальчики и девочки в возрасте от 7 до 16 лет. В финальных играх сошлись 24 сильнейшие команды, занявшие первые и вторые места в отборочных окружных этапах Кубка.

В результате золотыми призерами во всех возрастных группах стали ребята из Ленинского округа. Это команды «Гимназия №3» — в группе до 12 лет, «Школьная» — в группе 13-14 лет и «Школьная-1» в группе 15-16 лет. Все победители получили медали, кубки и подарки.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.