Экологические отряды мэра Иркутска пополнили 93 бойца

Шрифт

Ребята помогут поддерживать город в чистоте.

6 июня в Иркутске стартовал проект «Молодежь за чистый город». Свою работу начали экологические отряды мэра. В этом году заявки на участие в отрядах подали 170 ребят. Из них 93 пополнили ряды экодесанта, остальные пока остались в кадровом резерве. Впервые в отряд привлекли подростков, стоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних. Также в этом году создан Совет родителей для совместной работы и решения оперативных задач с руководством отряда.

«Молодежный экологический десант — замечательная традиция, которая существует в Иркутске уже больше 10 лет. И каждый год школьники и студенты проявляют себя в этой работе с лучшей стороны», — отметил мэр Иркутска Дмитрий Бердников на торжественном построении.

По словам командира отряда Олега Кондаурова, уже сегодня бойцы приступают к работе. Ребята начнут очищать улицу Баррикад от незаконной рекламы, расклеенной на фасадах домов, заборах и столбах.

«Работать бойцы будут по четыре часа, пять дней в неделю, суббота и воскресенье — выходные дни, — подчеркнул Олег Кондауров. — Безусловно, график нашей работы будет зависеть от погодных условий».

Отряды не только помогут поддерживать чистоту на улицах города, но и примут активное участие в общегородских мероприятиях, спортивных праздниках. Планируется, что в этом году экодесант будет работать до начала сентября.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы администрации Иркутска, фото urengoy-dobycha.gazprom.ru.