Гарантийный ремонт дворов завершат в Иркутске до 15 июня

Шрифт

Подрядчики устранят недочеты за свой счет.

Специалисты мэрии выявили 78 недочетов во дворах, благоустроенных в прошлом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Основные претензии возникли к качеству лакокрасочного покрытия ограждений — на некоторых заборах краска облупилась, появилась ржавчина. Кроме этого, на некоторых спортивных площадках пришел в негодность резинопол, сообщает пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на замначальника отдела благоустройства городской среды департамента городской среды комитета городского обустройства Александра Попова.

«Все работы по устранению замечаний подрядчики будут переделывать за свой счет, так как это входит в гарантийные обязательства по проекту. Также будут высаживаться новые деревья на месте тех, что не прижились, проводиться асфальтирование территорий в местах, где покрытие успело раскрошиться», — отмечают в мэрии.

Гарантийный ремонт подрядчики должны завершить до 15 июня. К этому времени состоятся аукционы по работам на текущий год. Этим летом в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить более 200 дворовых территорий.

ИА «ИркСиб», фото u74.ru.